Королева цветов

14 February, 2020

Королева цветов

Возможно, ни один цветок не является более известным и узнаваемым, как роза, поскольку она продолжает ассоциироваться с выражением любви, символом преданности и олицетворением женственности.

Королева цветов с ее богатыми оттенками и изящного внешнего вида до обвораживающего узнаваемого аромата, пленила и вдохновляла всех, кто с ней сталкивался, и побуждала Шекспира писать о ее сущности, Клеопатру опрыскивать ее корабли розовым маслом, Мэрилин Монро, принцессу Диану и Грейс Келли душиться своим фирменным ароматом. Аромат розы отражает его ауру и сияние таким образом, что раскрывает романтическую мечтательную сторону цветка.

Есть несколько тысяч видов роз, но только некоторые из них издают аромат. Вдыхание аромата садовой розы - как величественное незабываемое событие. Два самых популярных вида, используемых в парфюмерии, - это Rosa Damascena и Rosa Centifolia. Хотя они цветут только один раз в год, для созревания цветка требуется три года. Розовые лепестки собирают до 8 утра с середины мая до середины июня. Роза может быть получена в виде эфирного масла (розовое отто), созданного в результате дистилляции. Чтобы создать 1 фунт розового масла, требуется около 10 000 фунтов цветов, и это делает его редким и дорогостоящим.

Как и в вине, местность и регион могут влиять на цвет и запах розового масла. Аромат может варьироваться от свежих до восковых, от сладких до цветочных зеленых и насыщенных пряных нот. Роза Damascena из Марокко может быть более коричневого цвета с более пряным оттенком, чем турецкая Rosa Damascena, роза с классическими нотами с более темным розовым цветом. Долина болгарских роз ценится за свой идеальный климат и ветра, есть и другие сорта роз из Турции, Марокко, Индии, России, Молдове, Египте и Франции.

Примечательно, что самое старое окаменелость розы была найдена в Колорадо, США, в возрасте примерно 55 миллионов лет, это доказывает, что этот цветок очаровывает землю уже довольно давно. Это далеко идущее чувство, связанное с энергией розы таким образом, поскольку ее сущность пронизывает время и пространство. Кажется, что качества розы и то, что она представляет, любовь и красота, являются важными компонентами самой жизни. Признание красоты движет нами, а любовь меняет нашу природу. Сострадание может изменить восприятие, доброта может побудить нас соединиться, и чем больше мы можем открыться любви, тем шире расширяются наши сердца.