Очистка

01 May, 2020

Очистка

Поскольку мы проводим все больше и больше времени дома, мы, возможно, развили гиперосознание всех предметов вокруг нас. Мы стали больше замечать такие мелкие детали, как цвет и линии, которые добавляют положительные черты нашему пространству, или наоборот, ошеломляют.

Согласно минимализму, если ваш дом загроможден, то вы будете чувствовать себя разбитым и уставшим. То есть существует прямая связь между порядком нашего дома и нашими эмоциями. Создание красивого и опрятного домашнего уголка может вызвать те же самые качества внутри нас, что приведет к более глубокому пониманию себя.

Это начинается с того, когда мы исследуем и сортируем наши вещи, и, надеемся, это ведет нас к тому, чтобы мы начинаем хранить только те вещи, которые нам действительно нужны и которые приносят пользу в жизни. Если мы сфокусируемся на одном предмете с целью получения правдивой оценки в его полезности и надобности, то мы сможем выделить вещи, которые действительно нам нужны и полезны. Остальные вещи возможно не так важны для нас и являются лишними, ненужными в нашей жизни. Дом должен стать уголком счастья, где вы можете расслабиться, дышать и наслаждаться жизнью в данный момент с меньшим количеством отвлекающих факторов.

При рассмотрении вещей, попробуйте задействовать ваши чувства, чтобы почувствовать, каким вещам сказать «да!» Из пяти чувств: зрение, обоняние, осязание, вкус и слух - сила обоняния является единственной, которая имеет прямую связь с той частью мозга, которая обрабатывает память и эмоции. Поэтому запах может играть жизненно важную роль в эмоциях, ассоциативном обучении и, что наиболее важно, в воспоминаниях и памяти. Воспоминание о запахе может вызвать множество ощущений в мозге. Запах может быть наиболее определяющим фактором, который дает ощущение комфорта и стабильности в человеческом уме. Избирательное отношение к типам ароматов, которые вы используете в своем доме, делает его индивидуальным и особенным, а когда воздух наполняется вашим любимым ароматом он создает у вас приятные чувства: покоя, ясности, трепетного волнения или комфорта.